26.09.2014 Всемирный день туризма 2014 принимает Мексика

В 2014 году Мексика признана официальной страной проведения Всемирного дня туризма, на улицах городов будут проходит ярмарки и карнавалы, проводится бесплатные экскурсии по основным туристическим маршрутам Мексики и обязательно повара местных ресторанов будут готовить угощения национальной кухни, попробовать его можно будет на всех главных улицах основных туристических городов Мексики, в столице Мехико, а так же в таких городах как Акапулько (Мексиканский Лас-Вегас), Пуэбла, не без участия остался и полуостров Канкун.

Основная цель этого праздника - это подробно рассказать о туризме внутри своей страны на весь мир, обозначить её как значимую экономическую зону инвестирования.

Так же участники собрания выбрали место проведения Всемирного дня туризма на 2015 год. Это будет государство в Западной Африке – Буркина-Фасо.
Темой в 2015 году станет слоган: «Один миллиард туристов, один миллиард возможностей».

Стоит отметить, что Всемирный день туризма или WTD отмечается ежегодно 27 сентября. В этом году праздник, ориентированный на тему «Туризм и вода: защита нашего общего будущего».

Однако в субботний день российские туроператоры и туристические компании отмечают профессиональный праздник чисто символически, практически не отрываясь от рабочего процесса, поскольку День туризма приходится как раз на период завершения осенних международных выставок.

Возврат к списку